ДВЕ РОУ ИЗГОТОВЛЕНЫ ДЛЯ КОМПЛЕКСА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПРОКАТА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩИХ СТАЛЕЙ
В производстве проката из нержавеющих и специальных сталей каждая деталь технологического процесса имеет значение. Особое место здесь занимают РОУ. От их корректной работы зависит не только эффективность оборудования прокатных цехов, но и конечные свойства продукции.
1. Потребность заказчика
В рамках возведения в Южном федеральном округе современного производственного комплекса по выпуску плоского проката из нержавеющих и специальных сталей — запланирована установка двух РОУ с производительностью:
· 10 тонн пара, размещается в энергоцентре, помещение абсорбционных холодильных машин;
· 50 тонн пара, размещается в цехе холодной прокатки.
2. Решение
Проект реализован ГК «HESS» в соответствии с утвержденным планом: разработана технологическая и конструкторская документация, комплектующие поступили вовремя и в полном объеме. РОУ прошли гидроиспытания и предотгрузочный контроль, подтвердив свое высокое качество. Благодаря слаженной работе нашей команды отгрузка произведена досрочно.
3. Особенности проекта
Поставка РОУ осуществлена в полной заводской сборке, включая шкаф управления автоматизированной системой управления технологическим процессом (АСУ ТП) и предохранительный клапан.
Технические характеристики
| Параметр | РОУ ТБ 6487 01 УХЛ4 | РОУ ТБ 6487 02 УХЛ4 |
|---|---|---|
| Диаметр условного прохода на входе | 150 мм | 300 мм |
| Рабочее давление на входе | 1,4 МПа | 1,4 МПа |
| Расчётное давление на входе | 1,6 МПа | 1,6 МПа |
| Испытательное давление на входе | 2,5 МПа | 2,5 МПа |
| Рабочая температура на входе | 230 °C | 230 °C |
| Расчётная температура на входе | 250 °C | 250 °C |
| Диаметр условного прохода на выходе | 150 мм | 300 мм |
| Рабочее давление на выходе | 0,8 МПа | 0,65 МПа |
| Расчётное давление на выходе | 1,6 МПа | 1,6 МПа |
| Испытательное давление на выходе | 2,5 МПа | 2,5 МПа |
| Рабочая температура на выходе | 180–220 °C | 175–220 °C |
| Расчётная температура на выходе | 230 °C | 230 °C |

