Назначение и основное оборудование теплового пункта

Тепловой пункт — комплексное изделие, конструкция которого включает несколько основных узлов, размещенных в блок-боксах с обшивкой из сэндвич-панелей либо выполненных на одной раме и устанавливаемых в выделенное помещение. Центральные тепловые пункты в контейнерном исполнении имеют блочно-модульную конструкцию и состоят из нескольких модулей в транспортных габаритах. Подобное исполнение удобно использовать для сокращения работ на месте строительства. Модули в высокой степени готовности транспортируются на место монтажа теплообменного оборудования, устанавливаются на плитный или свайный фундамент, после чего собираются между собой в единую систему. 

Главное назначение каждого теплового пункта — это присоединение одной или нескольких систем. В их число входят вентиляция, отопление и различные технологические установки. Для оптимизации работы тепловые пункты оснащают дополнительным оборудованием: автоматикой и системами контроля. Благодаря этому операторам не нужно постоянно следить за системами.

Конструкция и основное оборудование

Основное оборудование теплового пункта зависит от назначения системы. К основным элементам конструкции относят блоки теплофикации, а также ГВС. Их монтируют на рамах и подключают к внешней теплосети. Тепловые пункты производства HESS — это модульные 1-этажные здания на металлическом каркасе. Как уже отмечалось выше, конструкция может включать несколько объемных элементов.

В зависимости от назначения основными видами оборудования теплового пункта могут стать:


Все элементы систем теплоснабжения монтируются с помощью фланцевых соединений и резьбы. Вместе с ними используются отводы, гильзы, а также штуцеры. Некоторые компоненты приваривают к конструкции.

Приборы автоматики и вся силовая часть размещаются в операторном помещении в специальных щитах. Устанавливается световая сигнализация, которая показывает режимы работы насосов и другого оборудования. Эта опция делает эксплуатацию удобной.

Преимущества модульных тепловых пунктов HESS

Компания HESS предлагает купить тепловой пункт на выгодных условиях. Мы производим и реализуем оборудование разного назначения с высокими эксплуатационными характеристиками. Наши преимущества:

  • - надежность и высокое качество оборудования,
  • - привлекательные цены,
  • - гарантия качества,
  • - сервисное обслуживание.

Оставить заявку на приобретение тепловых пунктов легко на сайте. Для этого достаточно заполнить электронную форму. Подробную информацию об услугах и ценах можно получить по телефону.

image/svg+xml